Turngemeinde Schura

Sie befinden sich auf: Handball > Übungszeiten

Übungszeiten Aktive (16+)

...Hier findet Ihr die aktuellen Trainingszeiten (und -orte) der aktiven Handballer

(Stand: September 2019)

Herren 1

Bezirksliga

Martin Irion

Marius Immer

Dominik Strohof

Mo 20:30 - 22:00

Mi 20:30 - 22:00

Fr 20:30 - 22:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Herren 2

Bezirksklasse

Manuel Schmelovski

Fabian Mauthe

Di 20:30 - 22:00

Fr 19:00 - 20:30

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Herren 3 + 4

Kreisliga A + B

Markus Irion

 

Do 20:30 - 22:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Damen 1

Landesliga

Oliver Ulrich

Lisa Frankenstein

Di 20:30 - 22:00

Mi 20:00 - 22:00

Fr 20:30 - 22:00

Kellenbachhalle (Schura)

Kellenbachhalle (Schura)

Solweghalle (Trossingen)

Damen 2

Bezirksklasse

Karsten Hauser

Di 20:30 - 22:00

Do 20:30 - 22:00

Solweghalle (Trossingen)

Solweghalle (Trossingen)

Damen 3

Kreisliga A

Sven Vosseler

Mi 20:30 - 22:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Damen 4

Kreisliga A

 

Mi 20:30 - 22:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

AH

Schura

Talheim

Di 19:00 - 20:00

Mo 20:30 - 22:00

Kellenbachhalle (Schura)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Zum Seitenanfang

Übungszeiten Jugend

...Hier findet Ihr die aktuellen Trainingszeiten (und -orte) der Jugendteams:

(Stand: September 2019)

Minis "Schura"

Do 16:30 - 17:45

Kellenbachhalle (Schura)

Minis "Talheim"

Di 16:00 - 17:30

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Minis "Trossingen"

Di 17:30 - 19:00

Solweghalle (Trossingen)

F-Jugend gemischt

Di 16:00 - 17:30

Di 17:30 - 19:00

Do 16:30 - 18:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Solweghalle (Trossingen)

Kellenbachhalle (Schura)

E-Jugend gemischt

 

Mo 17:30 - 19:00 

Fr 16:30 - 18:00

Sa 9:30 - 11:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Kellenbachhalle (Schura)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

E-Jugend w

Do 17:30 - 19:00

Sa 9:30 - 11:00

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

D-Jugend w

Mi 17:30 - 19:00

Fr 17:30 - 19:00

Sa 9:30 - 11:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

D-Jugend m

Di 17:30 - 19:00

Do 18:00 - 19:30

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Kellenbachhalle (Schura)

C-Jugend w

Di 19:00 - 20:30

Do 19:00 - 20:30

Fr 17:30 - 19:00

Solweghalle (Trossingen)

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

C-Jugend m

Mi 17:30 - 19:00

Fr 17:30 - 19:00

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

B-Jugend w

Di 19:00 - 20:30

Mi 19:00 - 20:30

Do 19:00 - 20.30

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

B-Jugend m

Di 19:00 - 20:30

Mi 19:00 - 20:30

Fr 18:00 - 20:00

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Solweghalle (Trossingen)

Kellenbachhalle (Schura)

A-Jugend w

Mi 18:00 - 20:00

Fr 19:00 - 20:30

Kellenbachhalle (Schura)

Solweghalle (Trossingen)

A-Jugend m

Di 19:00 - 20:30

Mi 19:00 - 20:30

Fr 19:00 - 20:30

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Solweghalle (Trossingen)

Hohenlupfenhalle (Talheim)

Zum Seitenanfang